Читалин Андрей Федорович

   

Главный геолог
ООО "Институт геотехнологий"

Читалин Андрей Федорович - Главный геолог и научный руководитель ООО «Институт геотехнологий», г. Москва. Кандидат геолого-минералогических наук по специальности «геотектоника», старший научный сотрудник, член общества экономических геологов (SEG), международной ассоциации структурных геологов (IASG). Награжден Знаком "Первооткрыватель месторождения", "Отличник разведки недр". Работал в разных регионах России и за рубежом, занимался геологической съемкой, поисками, оценкой и разведкой рудных месторождений. Является специалистом по структурному анализу. Имеет большой опыт изучения и поисков медно-порфировых и золоторудных месторождений. 20-лет преподавал различные геологические дисциплины и проводил учебные практики студентов на геологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова. Имеет более 90 научных публикаций.

Соавторы доклада

Сивков Дмитрий Васильевич

Геолог, специалист ГИС  ООО «Институт геотехнологий»

Родился 27.06.1993 г., в 2017 г. с отличием окончил магистратуру Геологического факультета МГУ им. Ломоносова по программе «Геология, геохимия и экономика полезных ископаемых». В 2020 г. окончил аспирантуру Геологического факультета МГУ. С 2016 г. работает в ООО «ИГТ-Сервис». Основные направления работ: поисково-рекогносцировочные работы, геологическое картирование, структурный анализ, геологическое и ресурсное моделирование. Опубликовано 5 научных работ.

Чикатуева Виктория Юрьевна.
Геолог, минералог ООО «Институт геотехнологий»

Родилась 28.01.1993 г.
В 2016 г. с отличием окончила магистратуру Геологического факультета МГУ им. Ломоносова по программе «Геология, геохимия и экономика полезных ископаемых». В 2020 г. окончила аспирантуру Геологического факультета МГУ. С 2016 г. Работает на должности геолога в ООО «Институт геотехнологий». Основные направления работ: поисково-рекогносцировочные работы, геологическое картирование, структурный анализ, минералогия, компьютерная рентгеновская томография. Опубликовано 5 научных работ.

 


ТЕХНИЧЕСКАЯ СЕССИЯ 1 - Форум МАЙНЕКС Россия
06 октября 2021 / 13:30 - 15:30 | Зал «Толстой»

Структурный анализ рудных месторождений. Фантазии. Иллюзии. Реальность

Структурные модели многих рудных месторождений созданы без должного структурного анализа и некорректно сравниваются с моделями хорошо изученных эталонных месторождений; в таких построениях много геологических фантазий. Модели-фантазии часто приводят к геологическим иллюзиям и неправильной оценке запасов месторождений. Адекватная структурно-геологическая модель отражает реальную геометрию и кинематику рудоконтролирующих структур и является основой для создания надежной блочной модели запасов (минеральных ресурсов) и поисковой модели. Структурный анализ на месторождениях должен выполняться специалистами - геологами-структурщиками.