Антон Владимирович Мельников

   

Директор по развитию
ООО "АЗОТТЕХ"

С 2019 года Антон Мельников занимает должность Директора по развитию компании "АЗОТТЕХ". Ранее Антон работал на позициях коммерческого директора в АО «ГосНИИ Кристалл» и руководителя центра компетенций по промышленной кибербезопасности АО «Лаборатория Касперского». С 2001 года он занимал технические и управленческие должности в нескольких других компаниях. У Антона Мельникова большой опыт в сфере информационных технологий, автоматизации процессов и управления проектами.


БИЗНЕС-ПОДИУМ 1 - Форум МАЙНЕКС Россия
06 октября 2021 / 09:00 - 10:30 | Зал "Глинка"

Мини-заводы АЗОТТЕХ: мобильные решения для быстрого запуска производства ВВ на объектах в стадии запуска и небольших объектах

Компания ООО «АЗОТТЕХ» (АЗОТТЕХ) непрерывно стремится к совершенствованию технологического процесса производства невзрывчатых компонентов эмульсионных взрывчатых веществ (НК ЭВВ) и показывает на своем примере решение непростых задач, которые не так давно были весомыми проблемами для горнодобывающих предприятий. АЗОТТЕХ предлагает альтернативу стационарным производственным цехам по производству компонентов ВВ в виде модульных пунктов и передвижных установок (мини-заводов) для размещения, например, в таких местах, как подработанные территории, для которых необходимо проводить исследования по возможности застройки и обеспечению специальных мер безопасности капитального строительства, или в других труднодосягаемых зонах, в которых строительство стационарных заводов и цехов экономически не обосновано. В докладе речь пойдет о конкретном примере мини-завода с производительностью до 5 тысяч тонн в год при полной загрузке с описанием технологического процесса производства и основного комплектующего оборудования.